Причины ремонта топливных форсунок

Дизельные форсунки — это одни из наиболее важных деталей топливной системы, которые несут ответственность за подачу горючего прямо в камеру сгорания мотора под большим давлением. На сегодняшний день услуга ремонта форсунок в Екатеринбурге https://tpsdiesel.ru/uslugi/remont-toplivnoj-apparatury/diagnostika-i-remont-forsunok-vysokogo-davleniya/ пользуется достаточно высокой востребованностью. Вам будет полезно узнать о том, какие причины могут привести к необходимости его выполнения.

Факторы, которые могут привести к выходу форсунок из строя

К ним прежде всего следует отнести низкокачественное топливо, которое вызывает нарушения образования воздушно-топливной смеси в камере сгорания мотора. Это приводит к ее преждевременному или запоздалому воспламенению, из-за чего детали форсунки прогорают.

Если вы заливаете в бак дизельное топливо с присадками или красителями, оно будет загрязнять внутренние каналы форсунок при постоянной работе в режиме повышенного давления и температуры. Наличие в горючем тяжелых фракций углеводородов приведет к тому, что они будут накапливаться и откладываться на корпусах форсунок при каждом запуске и остановке двигателя. Это приведет к снижению пропускной способности форсунок. Изнашивание деталей и эрозию поверхности узлов этих элементов возникают под воздействием мелких фракций разных посторонних веществ, то есть металлических частиц, которые отрываются от трущихся компонентов топливных насосов при работе, а также ржавчины, отвалившейся от стенок топливных баков. Все это под воздействием большого давления с высокой скоростью проходит сквозь сопла и клапаны, что сказывается на них крайне негативно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *