Почему стоит делать ринопластику?

Каждый человек хочет быть красивым, однако не всем это дано от природы. В таком случае можно попробовать исправить дефекты при помощи пластической хирургии. Если человек будет внешне привлекателен, то это позволит ему поднять самооценку, повысит коммуникабельность. Популярностью пользуется ринопластика, она поможет исправить искривления носа, которые доставляют массу неудобств. Прежде чем сделать операцию, рекомендовано прочитать отзывы о ринопластике https://www.chirurgiya.ru/rinoplastika на специализированных сайтах, так можно будет выбрать подходящую клинику и профессионального хирурга.

Преимущества ринопластики

С помощью процедуры можно исправить как врожденные, так и приобретенные дефекты носа. Пластическая операция проводится по медицинским либо эстетическим показаниям. В первом случае можно будет улучшить дыхательные функции, ведь искривление перегородки часто приводит к их нарушению.

В основном ринопластику делают по эстетическим соображениям. С помощью процедуры можно исправить горбинку, уменьшить или укоротить кончик носа, откорректировать его. В некоторых случаях ринопластика жизненно необходима, ведь из-за затруднения дыхания может нарушаться работа внутренних органов.

Проводить ринопластику можно с применением общего или местного наркоза, пациент может сам выбрать тип анестезии. Обычно процедура длится от 30 минут до 2-х часов. В клинике пациент будет находиться еще несколько дней. Дышать носом можно уже спустя 10 дней после операции, когда снимутся все гипсы и повязки. Первое время не рекомендовано носить очки и другие предметы, которые будут создавать давление на нос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *