Клопы в доме: чем опасны и как их выявить

Клопы способны вызвать отвращение у любого человека. Эти насекомые, как правило, активизируются ночью. На месте их укусов остаются зудящие волдыри. Очень важно при первых признаках появления вредителей обратиться в специальную компанию, которая занимается https://www.mosecos.ru/klopy/vyvesti-domashnikh-klopov.html выведением клопов. Бороться с ними самостоятельно не всегда эффективно: если вы не сможете тщательно обработать труднодоступные места, а в них останется несколько особей, клопы начнут размножаться снова.

Признаки наличия клопов

Подозревать наличие этих вредителей можно, если по утрам вы обнаруживаете на теле следы укусов. Ночью вы можете перевернуться и случайно раздавить клопа, пока он пьет кровь, поэтому ещё один признак — наличие небольших следов крови на постельном белье. Клопы сбрасывают старый покров. Поэтому вы можете находить его в постельном белье или за мебелью. Ещё один признак — белые пятна на мебели. Это могут быть яйца насекомых. Ну и, конечно же, клопы имеют характерный плесневелый запах.

В чем опасность клопов

Также они портят мебель и книги и загрязняют помещение продуктами жизнедеятельности. Укусы клопа могут мешать глубокому ночному сну. Из-за проблем со сном снижается иммунитет, появляется раздражительность и могут возникнуть различные проблемы со здоровьем.

У некоторых людей может быть аллергия на те ферменты, которые клоп выделяет при укусе. Аллергическая реакция может проявляться в виде отека слизистой носа или горла, что опасно для жизни. Так как укус клопа сильно зудит, его можно расчесать до крови и занести в организм инфекцию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *