Как получить разрешение на строительство дома?

Если вы хотите возвести частный дом, необходимо не только приобрести участок и выбрать план. Требуется оформить определенный список документов для данной цели, получить разрешение на этот процесс. Такое оформление недвижимости в Сергиевом Посаде http://www.yuruslugisp.ru/oformlenie-nedvizhimosti.html стоит доверить специалистам, так как только в этом случае можно быть уверенным, что вы ничего не упустите.

Полезные советы

Необходимы следующие шаги:

  • Следует предоставить документы на владение участком земли. Это свидетельство о праве собственности. Возможно использование договора долгосрочной аренды. Также потребуется кадастровый паспорт.
  • Необходимо составить схему размещения капитальных объектов на участке. Это могут быть здания, пруд, постройки хозяйственного назначения. Данный документ в обязательном порядке согласовывается с архитектором.
  • Следует вооружиться градостроительным планом участка. Он является подтверждением того, что для этой земли существует официальный регламент.
  • Можно составить проект здания. Однако данный документ не является обязательным.
  • Делается и копия паспорта того человека, кому будет принадлежать возводимая постройка.

Следует сказать о том, что требовать какие-либо дополнительные документы и свидетельства местная администрация не имеет права. Упомянутый выше список проверяется в течение десяти дней. Затем в соответствии с результатами либо выдается разрешение на строительство, либо будет получен отказ. В последнем случае обязательно его обоснование. Оспорить его можно, обратившись в судебную инстанцию. Вышеприведенные нюансы помогут оценить особенности процесса получения разрешения на строительство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *